Прошло время, когда немного поутихли споры и переживания о нашумевшем сериале Лост, как ему на смену последовала целая вереница ему подобных. Одним из таких новоиспеченных сериалов является сериал Ходячие Мертвецы, где небольшая группа людей пытается выжить среди огромной массы свободно разгуливающих по улицам мертвецов. Кто выживет в этой схватке, остается только догадываться.

Часто люди, узнав, что я строю свой бизнес в основном через Интернет, задают мне один и тот же банальный вопрос: «Как же мне это удается»? На самом деле, года два назад, я и сама недоумевала и не верила, что в Интернете можно зарабатывать хоть какие-то деньги! Но, как говорится — было бы желание, а возможности всегда найдутся!

Одним из главных секретов Вашего бизнеса в сети является создание собственного БРЕНДА! Что я подразумеваю под этим словом? Бренд — это Ваш своеобразный уникальный имидж! О бренде можно говорить очень много, но сегодня я Вам расскажу об использовании Вашего бренда в социальных сетях!

Меня неимоверно удивляет, как порой люди стыдятся того, что они занимаются сетевым маркетингом и, при всем при этом хотят построить огромный бизнес! Недавно на популярном сервисе «Одноклассники», я наткнулась на очень известного сетевого лидера, который тщательно пытается скрыть, что он занимается сетевым маркетингом. Те фотографии, где они с женой были на отдыхе от компании были скромненько сопровождены надписями наподобие: «Это мы в поездке по нашей работе».
Если честно, то стало немного обидно и грустно за них, потому что гордиться, на самом деле, есть чем!


Социальные сети — это просто клондайк! Грех не позиционировать там свой бренд!


Итак, вот несколько рекомендаций от меня на примере сервиса «Одноклассники»:

1) Тщательно заполните все необходимые данные на своей страничке, уделяя особое внимание разделу “О себе”. Продумайте текст, который Вы напишете в этом блоке! Он должен привлекать внимание и в то же время, в ненавязчивой форме, предлагать людям посетить Ваш ресурс.

2) Если рассматривать конкретно “Одноклассники”, то там есть еще один интересный инструмент — бегущая строка или, по-другому, индикатор настроения. Туда можно написать все, что угодно! Предлагаю использовать эту бегущую строку себе во благо. Лично я в ней прописала адрес своего сайта с моим бизнес предложением. Человек может даже не заходить к Вам на страничку, но, увидев Вас в друзьях друзей, например, он обязательно увидит Вашу бегущую строку, а значит и адрес вашего сайта или блога.

3) Ну и, конечно же, знакомьтесь!!! На «Одноклассниках» Вы можете найти как старых друзей и знакомых, так и приобрести новых. Возможно, именно они станут Вашими новыми партнёрами по бизнесу! Ставьте людям оценки понравившихся Вам фотографий. Каждый любит внимание, а это может быть хорошим поводом для знакомства!

Только не спешите сразу же человеку рассказывать о своем бизнес предложении, давать какие-то ссылки и так далее. Никто не любит навязчивости, к тому же люди не дураки, поймут для чего Вы знакомились. Лучше всего наладить взаимоотношения с человеком, и только потом предлагать ему бизнес!

Безусловно, этот метод отнимает время. Хотя, я знаю очень много людей, которые сидят в социальных сетях круглыми сутками и просто болтают со всеми подряд, не используя на полную катушку эти безграничные возможности…

Лично я использую этот инструмент очень эффективно и вполне доволен результатами!
http://5.mshcdn.com/wp-content/uploads/2010/08/data.jpg